Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Павел Дуров выделит миллионы долларов на борьбу с Роскомнадзором
17:05 Вівторок 0 1 464

Павел Дуров выделит миллионы долларов на борьбу с Роскомнадзором

17-04-2018, 17:05
Наука 1 464 0
Конфликт между создателем мессенджера Telegram и Роскомнадзором набирает обороты.
После блокировки Роскомнадзором популярного мессенджера Telegram, федеральная служба надзора приняла еще несколько непопулярных решений. Например, они начали блокировать IP-адреса гигантов индустрии Amazon и Google. Связано это было с желанием ограничить пользователям доступ к приложению любым способом.

В результате, многие юзеры начали жаловаться на перебои в работе сервисов, использующих ресурсы упомянутых компаний.


Тем не менее, в данный момент большое количество пользователей продолжают использовать Telegram в штатном режиме - благодаря возможности посредством VPN изменить свое виртуальное местоположение.

В связи с ужесточившимся режимом ограничений, создатель Telegram и ВКонтакте Павел Дуров заявил, что готов выделить миллионы долларов из личных средств на поддержку администраторов VPN и proxy-сервисов.

"Призываю всех присоединиться и участвовать - настройкой proxy/vpn серверов или их финансированием", - заявил на своей странице в социальной сети ВКонтакте Дуров.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.