Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Сегодня в России заблокируют мессенджер Telegram
12:51 Понеділок 0 707

Сегодня в России заблокируют мессенджер Telegram

16-04-2018, 12:51
Наука 707 0
Пользователи начали сообщать, что приложение перестало функционировать у многих популярных мобильных операторов.
На основании решения, принятого в пятницу, 13 апреля, Таганским судом, Роскомнадзор запустил процедуру блокировки мессенджера Telegram.


Как сообщает российская пресса, приложение постепенно становится недоступно для пользователей.

Согласно заявлению, размещенному на сайте Роскомнадзора, процесс блокировки займет несколько часов. Было также обещано, что до конца дня будет сформировано и направлено требование удалить Telegram из сервисов App Store и Google Play. Об этом поведал глава Роскомнадзора Александр Жаров.


Напомним, решение о блокировке популярного мессенджера было принято в результате отказа передать ФСБ ключи расшифровки сообщений пользователей.

Создатель Telegram Павел Дуров обещал, что приложение продолжить функционировать благодаря встроенным инструментам, а также попросил пользователей не удалять его, если возникнут временные проблемы с доступом.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.