Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Роскомнадзор блокирует - компании беднеют: ущерб оценили в миллиард долларов
11:02 Четвер 0 763

Роскомнадзор блокирует - компании беднеют: ущерб оценили в миллиард долларов

26-04-2018, 11:02
Наука 763 0
Сообщается, что из-за попыток российского Росмонадзора заблокировать мессенджер Telegram, пострадало уже около 400 российских компаний.
Сколковская компания Flexbby, занимающаяся разработкой программного обеспечения, смогла посчитать, что предполагаемый ущерб от блокировок различных ресурсов Роскомнадзором составит более 1 миллиарда долларов.

Подразумевается, что такой ущерб понесут компании, пользующиеся сервисами Google и Amazon - российское ведомство заблокировало множество IP-адресов этих компаний, из-за чего начали возникать проблемы с приложениями, геолокацией, а также при принятии платежей и обслуживании клиентов.


Сообщается также, что сами Google и Amazon по итогам года также понесут значительные убытки - более 900 миллионов долларов.

В данный момент представители Роскомнадзора продолжают сообщать, что "лишних" ресурсов не блокировали, а занимаются исключительно ограничением доступа к мессенджеру Telegram и средствам, которые помогают доступ к нему все же получать.


Тем не менее, объявлялось также и о диалоге с Google и Amazon - Роскомнадзор пытается убедить компании не содействовать обходу Telegram блокировки. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.