Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Сотрудник Илона Маска сдал секретную информацию компании-производителя "Тесла" конкурентам
10:32 Середа 0 690

Сотрудник Илона Маска сдал секретную информацию компании-производителя "Тесла" конкурентам

20-06-2018, 10:32

Илон Маск сообщил о "масштабном и разрушительном саботаже" в "Тесле"

Читайте: Илона Маска решили не увольнять


Основатель и владелец компании-производителя электромобилей "Тесла" Илон Маск обвинил одного из сотрудников в "масштабном и разрушительном саботаже", передает CNBC со ссылкой на письмо, которое он разослал персоналу.


В сообщении указывается, что один из работников взломал систему управления производством, после чего передал большой объем секретной информации третьим лицам. По словам Маска, оценить масштаб диверсии пока сложно, но то, в чем лазутчик уже признался, "звучит довольно плохо".


"Как вы знаете, существует длинный список компаний, которые желают смерти Tesla. Он включает дельцов с Уолл-стрит, которые уже потеряли миллиарды долларов и могут потерять еще больше. В нем также есть нефтяные и газовые компании, которым не нравится, что Tesla добилась прогресса в производстве электромобилей. Также в списке значатся крупные автопроизводители. Если они лгут насчет вредных выбросов, может, они могут лгать и насчет чего-то другого?" – написал Маск


Имя сотрудника, уличенного в промышленном шпионаже, не называется, известно только, что он пошел на саботаж после того, как не получил повышения. Нет также сведений, кому именно он передал похищенную информацию.


В настоящее время служба внутренней безопасности Tesla проводит расследование, чтобы выяснить, были ли у злоумышленника сообщники.


Ранее Маск сообщил о сокращении 9% персонала Tesla, что означает увольнение примерно четырех тысяч сотрудников.



Также на Beta.in.ua: Илон Маск терпит убытки, но отчитываться перед инвесторами не хочет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 906 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.