Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » На Марсе обнаружены аномальные явления: NASA опубликовали снимки (Фото)
13:10 Четвер 0 906

На Марсе обнаружены аномальные явления: NASA опубликовали снимки (Фото)

21-06-2018, 13:10

NASA опубликовало фотографии голубых дюн, обнаруженных на Марсе. Снимки сделаны с помощью автоматической многофункциональной межпланетной станции MRO.


Снимки сделаны в области кратера Лиот. Именно там исследователи Красной планеты нашли дюны необычного бирюзово-синего цвета. Отмечается, что подобные явления часто встречаются на поверхности кратеров, однако обычно имеют серый цвет.

Голубая дюна 
Специалисты НАСА убеждены яркий цвет и более сложная структура, особый химический состав являются причиной столь несвойственного для дюны цвета.

На Бэта сообщают: Новая теория о "черных дырах" утверждает, что это коридоры между Вселенными.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.