Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Американские летчики были атакованы китайскими лазерами
23:57 П'ятниця 0 1 590

Американские летчики были атакованы китайскими лазерами

22-06-2018, 23:57
Подіїї 1 590 0
По словам американских военных, против американских летчиков, которые выполняли воздушные операции над Тихим океаном, Китаем были использованы лазеры. Причем 20 инцидентов, зарегистрировано с сентября прошлого года. 
Военный пресс-секретарь, который просил не называть своего имени, сообщил CNN, что лазеры были направлены на самолеты США и что источники этих вспышек, как подозревают, исходят от китайцев. 


Последний инцидент произошел в течение последних двух недель, сказал чиновник. 

Пресс-секретарь сказал, что ни один из инцидентов не привел к каким-либо медицинским жалобам или травмам. Эти нападения похожи на инциденты, происшедшие в Восточной Африке Джибути в начале года, когда американские военные летчики были ранены лазерами, которые, по словам американских военных, произошли от близлежащей китайской военной базы. 

На очередном пресс-брифинге в пятницу представитель МИД КНР Чжэн Шуан (Geng Shuang) сказал: «Согласно тому, что мы узнали от соответствующих властей, обвинения в соответствующих сообщениях американских СМИ абсолютно беспочвенны и чисто сфабрикованы». 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив