Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » ВВС США нанесли удары по позициям сирийских войск
11:44 П'ятниця 0 1 427

ВВС США нанесли удары по позициям сирийских войск

22-06-2018, 11:44
Подіїї 1 427 0
ВВС США нанесли удары по позициям сирийских войск в районе американской базы Эт-Танф на границе Сирии и Ирака, передает Reuters со ссылкой на собственные источники. По данным агентства, в результате атаки погиб один сирийский офицер.

Представитель Пентагона в свою очередь заявил изданию, что бой произошел между повстанцами, которых поддерживают США, и "неизвестными враждебными силами". По данным американского военного ведомства, в ходе боестолкновения никто не пострадал.

Reuters напоминает, что силы коалиции во главе с США на этой неделе уже наносили удары с воздуха по регулярным частям Башара Асада недалеко от иракской границы, в районе Эт-Танфа. По заявлениям Дамаска, в результате авиаударов тогда погибли десятки человек. В Пентагоне эту информацию опровергают. 


Кроме того, по данным СМИ, американская авиация не раз за последнее время атаковала поддерживаемые Ираном шиитские группировки, действующие в приграничной зоне.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив