Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине пройдет масштабный пересчет пенсий: появились детали
15:08 Субота 0 2 583

В Украине пройдет масштабный пересчет пенсий: появились детали

23-06-2018, 15:08
В 2018 году украинцам дважды пересчитают пенсии, при этом реальное повышение выплат украинских пенсионеров ждет в 2019 году с вступлением в силу отдельных норм пенсионной реформы.

Читайте: Около миллиона украинцев с 1 июля начнут получать повышенную пенсию


Эксперт по вопросам пенсионной реформы Тарас Козак сообщил, что со следующего года выплаты пенсионерам будут индексироваться по новой методике: на 50% от размера инфляции за предшествующий год и на 50% от показателя роста средней зарплаты в том же году.



Кроме того, он добавил: «Если инфляция в 2018 году будет, условно говоря, 12%, то пенсия повысится на 6% и еще наполовину от роста средней зарплаты — если, например, за год она вырастет на 10%, то еще на 5% увеличится пенсия».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 774 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.