Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцев могут заставить платить долги соседа по коммуналке: мнение эксперта
16:30 Середа 0 1 313

Украинцев могут заставить платить долги соседа по коммуналке: мнение эксперта

20-06-2018, 16:30

В Украине отложили рассмотрение нового закона ЖКХ на следующий год. В правительстве объясняют это тем, что не удалось подготовить все подзаконные акты и правила. Поэтому рассмотрение закона перенесли на 2019 год. Однако, эксперты уже настораживают новыми условиями закона и его последствиями. Вплоть до того, что придется оплачивать долги соседа по коммуналке.

 

Читайте: Поддельные деньги в Украине: какие банкноты подделывают чаще всего?


Юрист Александр Сергиенко поделился своим мнением по поводу нового закона. Он сообщил журналистам, что новые правила обяжут оплатить установку общедомового счетчика, его установку и обслуживание. Постепенно власти хотят лишить потребителей личных счетчиков и использовать только общедомовое оборудование.

 

Эксперт также считает, что среди украинцев, проживающих в многоквартирных домах, могут распределить долги за коммунальные услуги. Сумму долга могут «разбить» среди жильцов, чтобы не отключать воду или газ во всем доме. Это будет сделано с той целью, чтобы предотвратить воровство энергоресурсов, своевременную оплату коммуналки или для быстрой ликвидации прорывов воды. Все те, кто ворует воду, электричество или газ, перестанут это делать, так как у них не будет доступа к общедомовому счетчику.


 

Введение абонплаты за использование природных ресурсов приведет к подорожанию всех тарифов. Нужно готовиться к этому процессу в следующем году.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.