Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Реджеп Эрдоган побеждает на выборах в Турции
19:15 Неділя 0 741

Реджеп Эрдоган побеждает на выборах в Турции

24-06-2018, 19:15
Нынешний президент Турции Реджеп Эрдоган в данный момент лидирует по результатам подсчетов голосов на выборах президента Турции.
Сообщается, что нынешний президент страны набирает около 60% голосов избирателей. При этом в данный момент обработано 20% бюллетеней.


Ближайшим преследователем Эрдогана является оппозиционер Мухаррем Индже. Впрочем, преследователь он лишь формальный - у него чуть более 27% голосов.

Что касается парламентских выборов, которые проходили одновременно с президентскими, там тоже лидирует партия, которую Эрдоган возглавляет - Партия справедливости и развития.

В итоге, судя по всему, президент Турции сохранит свою должность.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 013 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.