14:24 Понеділок 0 705

В Украине стали чаще покупать жилье в кредит

25-06-2018, 14:24
Многие украинские семьи мечтают о собственном жилье. К сожалению, стоимость жилых квадратных метров не соразмерны с зарплатами большинства жителей страны. Поэтому в Украине чаще начали брать кредиты на покупку жилья. Популярны квартиры в многоквартирных домах на вторичном рынке, частные дома и даже комнаты в общежитиях.

В Украине 24 банка выдают 90% кредитов на жилье. В 2017 году было выдано на 62% больше ипотек, чем в 2016. В первом квартале 2018 года показатель вырос в 4 раза, по сравнению с прошлым годом.


 

Перспектива покупки жилья, по сравнению с арендой недвижимости, очевидна. Во-первых, вы платите те же взносы в месяц (от 5-10 тысяч гривен). Однако, в своей квартире можно делать ремонт, через 10-15 лет недвижимость станет частной собственностью.

 

Активный спрос на кредитное жилье возникло благодаря компаниям застройщикам. Многие компании предлагают льготы и выгодные предложения, сотрудничая с другими банками.


 

Средний размер кредита в этом году составил 550 тысяч гривен. Кредит выдается с максимальным сроком на 20 лет, под 18-24% годовых. На рынке банковских услуг есть выбор, есть надежные и проверенные финучреждения, готовые финансировать покупку жилья.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 859 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.