Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Новые правила: квартирантам не разрешат оформлять субсидии
17:14 Вівторок 0 1 518

Новые правила: квартирантам не разрешат оформлять субсидии

22-05-2018, 17:14
Стоимость аренды жилья в больших городах с каждым годом становится дорогой и недоступной. Поэтому на
рынке недвижимости увеличился спрос на квартиры, которые сдают вместе с субсидией.
Также приемлемы является вариант сдачи жилья, когда арендодатель не против оформления субсидии на квартиранта. В этом году
правительство решило лишить таких граждан субсидии. Теперь при заполнении деклараций по субсидии необходимо указывать другие виды дохода, включая аренду жилья.


Арендодатели не смогут официально скрыть эту информацию, им придется указать все адреса объектов, которыми они владеют. Что это означает в жизненной практике? Если арендодатель сдает жилье, при этом, он является владельцем автомобильного транспорта, других ценных активов, ему не положено иметь субсидию.


Квартирантам придется оплачивать арендную плату и коммунальные платежи в полном объеме. Сами арендодатели столкнулись с проблемой выселения таких квартирантов, ведь их субсидии числились по конкретному адресу. Эксперты прогнозируют, что большинство объектов частной собственности, которые связаны с арендой частного жилья, так и останутся в тени. Тем не менее, предпринимаются действия, которые не позволяют гражданам пользоваться субсидиями, если они имеют дополнительное имущество и скрытые доходы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.