Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Генсекретаря НАТО лишили визы для въезда в США
10:26 Вівторок 0 613

Генсекретаря НАТО лишили визы для въезда в США

26-06-2018, 10:26
Бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана был автоматически лишен визы для въезда в США.

Его заявление о предоставлении визы было отклонено из-за визита в Иран. Гражданин Испании должен вместо этого подать заявку на получение полной визы - это более дорогой и длительный процесс. 

75-летний г-н Солана возглавлял НАТО в период с 1995 по 1999 год. Позднее он стал главой внешнеполитического ведомства ЕС и помог провести переговоры о ядерной сделке с Ираном в 2015 году. 


Правила визы датируются администрацией Обамы и не связаны с спорным запретом на поездки президента Дональда Трампа, который нацелен против Ирана и еще пяти других стран с мусульманским большинством. 

Система Esta запрещает въезд для любого гражданина 38 стран, которые посетили Иран, Ирак, Ливию, Сомали, Судан, Сирию или Йемен до 1 марта 2011 года. 

Вместо этого они должны подать заявление на получение визы, которая включает личное собеседование в посольстве или консульстве США. 

Ранее сообщалось: Испания отказалась принимать еще одно судно с мигрантами

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 778 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.