Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Как действовать в случае отказа в получении субсидии: Вице-премьер-министр дал советы
17:15 Середа 0 1 237

Как действовать в случае отказа в получении субсидии: Вице-премьер-министр дал советы

27-06-2018, 17:15
Новые правила получения субсидий сократят количество льготников в стране. Около 50 тысяч семей не смогут получить субсидии в этом году. Это негативно скажется на финансовой ситуации многих семей. Чтобы получить субсидии в этом году, придется пройти многоуровневые проверки. Как действовать в ситуациях, когда вам отказали в выдаче субсидии?

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко дал несколько сетов тем, кому отказали в социальной помощи. В первую очередь, необходимо не сдаваться и продолжать обращаться в комиссии для повторного рассмотрения вашей заявки. Даже в спорных случаях бывают исключения, комиссия может тщательнее рассмотреть вопрос и найти причины выдачи помощи семье.

Новые правила получения субсидий значительно сократит количество льготников. Со следующего года в правительстве планируют ввести монетизацию субсидий. Сэкономленные кубометры газа, киловатты электроэнергии будут пересчитаны в денежном эквиваленте. 


По новым правилам, если в семье есть транспортное средство возрастом менее 5-ти лет, в выдаче субсидии будет отказано. Также необходимо задекларировать все дополнительные доходы семьи (аренда недвижимости, другой бизнес). Безработным необходимо будет встать на учет в центр занятости. Иначе, в государстве автоматически начислят доход в размере трех прожиточных минимума – 5286 грн. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.