13:04 П'ятниця 0 1 051

Монетизация субсидий начнется в 2019 году

18-05-2018, 13:04
Финансовая помощь в виде субсидий стала актуальной для многих семей, которым не удается самостоятельно оплатить коммунальные платежи. Государство готово пойти навстречу тем семьям, которые еще и умеют экономить разные энергоресурсы на пользу страны. О монетизации субсидий говорили давно, однако, на днях появилась информация, что субсидии можно будет монетизировать в 2019 году.

Читайте: В Украине повысят цены за электроэнергию для населения


Очередное заседание Министерства социальной политики в Харькое позволило рассмотреть актуальные вопросы, включая монетизацию субсидий, трудоустройства граждан и вопросов, связанных с детьми-сиротами.


Практически все льготники ждали монетизацию, так как это позволило бы получать дополнительную финансовую помощь в обмен на экономию разных видов энергоресурсов. Владимир Гройсман, на заседании Министерства социальной политики, сообщил о начале процесса монетизации субсидий с 1 января 2019 года. К этому времени правительством будут подготовлены все механизмы расчетов и получения выплат.



Также премьер-министр Украины сообщил о том, что будут проводиться более тщательные проверки семей, которые нуждаются в финансовой помощи. Практика прошлых лет показала, что не все семьи, которые нуждаются в субсидиях, являются малообеспеченными. Также премьер призывает местные власти посодействовать улучшению сервиса обслуживания граждан. Чтобы в местах оказания помощи и консультаций населению по вопросам субсидий была более доступной и полезной, без очередей и других трудностей. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 339 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.