Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Кто сколько тратит на ЧМ в РФ — Visa раскрывает тайны
12:53 Четвер 0 757

Кто сколько тратит на ЧМ в РФ — Visa раскрывает тайны

28-06-2018, 12:53
Один из крупнейших в мире кредитных холдингов — Visa — приоткрывает завесу над тратами россиян и иностранцев на чемпионате мира по футболу, который проходит в России.

Поскольку компания является спонсором ЧМ и партнером ФИФА, расплатиться на стадионах, где проходят матчи мирового первенства, можно только наличными или картами Visa. Это позволило глобальной платежной системе собрать и проанализировать данные по транзакциям с 14 по 21 июня.


Читайте: Бразильский бандит попался в России, куда приехал смотреть ЧМ-2018

Согласно отчету компании, самыми расточительными иностранными болельщиками в эти дни оказались туристы из США, Китая и Мексики, самыми скупыми — Королевства Тонга. Чаще всего иностранцы доставали кредитки в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.


Так, к примеру, в Москве в первые дни первенства иностранные гости потратили по картам Visa 1,7 млрд рублей, Санкт-Петербурге — 506 млн, Сочи — 104 млн, Казани — 71 млн, Екатеринбурге — 48 млн рублей.

Лидером по тратам среди стадионов стала арена "Лужники", где зрители "спустили" 139 млн рублей, из которых 71 млн рублей потратили иностранцы, остальные 68 млн — россияне. Меньше всего фанаты расплачивались кредитками на стадионе в Калининграде (16,5 млн руб.).



Самым "дорогим" матчем стала игра между сборными России и Саудовской Аравии, которая проходила в "Лужниках" в день открытия. На ней побывали туристы из 123 стран мира. Сколько они потратили в совокупности, компания не раскрывает.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 344 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.