Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Visa объяснила причину сбоев работы с картами в Европе и извинилась
09:43 Субота 0 930

Visa объяснила причину сбоев работы с картами в Европе и извинилась

2-06-2018, 09:43
Сбои в работе компьютерной системы международной кредитно-платежной компании "Виза" (Visa), затронувшие некоторые страны Европы, не связаны с кибератаками и вмешательством третьей стороны.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании в пятницу вечером.


"Проблема была связана с аппаратным сбоем. У нас нет оснований полагать, что имел место какой-либо несанкционированный доступ или вредоносное событие", — говорится в сообщении.



"Наша цель — обеспечивать работу всех карт "Виза" в течение 24 часов в сутки 365 дней в году. Сегодня мы не смогли достичь этой цели и приносим свои извинения всем нашим партнерам и, в частности, держателям карт "Виза", — заявили в компании.


Там же сообщается, что работа платежной системы восстановлена "до уровня, близкого к нормальному".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 468 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.