Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Сирии, оказывается, никакой войны нет — так решил Верховный суд РФ
12:32 Четвер 0 869

В Сирии, оказывается, никакой войны нет — так решил Верховный суд РФ

28-06-2018, 12:32
Подіїї 869 0
Верховный суд России выпустил постановление, согласно которому трагические события в Сирии подпадают под классическое определение Троцкого — ни мира, ни войны.

"Происходящие на территории Сирии события имеют специфические характеристики контртеррористической операции, а не классического военного противостояния", — сказано в вердикте высшего судебного органа Российской Федерации.



На основании этого определения судьи отказались рассматривать жалобы десяти сирийцев, которым отказали в предоставлении временного убежища в России, пишет "Коммерсант" со ссылкой на юриста правозащитного центра "Мемориал" Ирину Соколову.


Вынося решение по иску граждан Сирии, Верховный РФ суд подчеркнул, что поскольку в их стране никакой войны нет, то они не могут подвергнуться там "личному преследованию и бесчеловечному отношению".



Ранее сирийцам в предоставлении временного убежища сроком на три месяца отказал суд Иваново. По данным ООН, Сирию с 2011 года покинуло свыше пяти млн человек.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив