Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Дневной прожиточный минимум в Украине – 60 грн: хватает ли этих денег на жизнь?
00:15 Субота 1 1 202

Дневной прожиточный минимум в Украине – 60 грн: хватает ли этих денег на жизнь?

30-06-2018, 00:15
С 1 июля в Украине поднимут прожиточный минимум до 1841 гривны. Примерно 60 грн в день. Данные о необходимом прожиточном минимуме предоставляют эксперты, которые анализируют уровень жизни граждан, их основные потребности. Статистика указывает на то, что этих денег должно хватить. Хватит ли 60 гривен в день в реальной жизни?
На текущий период, с нынешними ценами на продукты, 60 гривен хватит на покупку третьей части буханки хлеба, 100 грамм мясной продукции, стакана молока, 7 грамм рисовой крупы, половины куриного яйца и двух картофелин. Судите сами, хватило бы вам такого объема продуктов для того, чтобы удовлетворить гастрономические и жизненные потребности.


При составлении отчетности о потребностях человека, эксперты не учли реальную ситуацию. Цены на продукты гораздо выше. Дневной прожиточный минимум подняли всего на 3 грн. Для любого гражданина в стране, который нуждается в социальной помощи, это ничего не изменит, так как даже пакет молока или буханка хлеба стоит дороже.


В правительстве обещают в ближайшем будущем продолжить увеличение социальной помощи тем, кто в этом нуждается.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Lyudmila Shaposhnik
Додав Lyudmila Shaposhnik
30 червня 2018 01:36
страшная пенсия, как можно жить 
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 482 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.