Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Как будут монетизироваться льготы на проезд: известны подробности
14:50 Понеділок 0 1 295

Как будут монетизироваться льготы на проезд: известны подробности

25-06-2018, 14:50
В правительстве уже определились, каким образом будут монетизироваться льготы на проезд. Пенсионеры и другие льготники (лица с инвалидностью, участники боевых действий и т.д.) будут получать денежные средства ежемесячно в местах действующих социальных выплат.  
Если, например, лицо с инвалидностью является еще и участником боевых действий, ему нужно будет выбрать только одну категорию получения льгот.


Если льготник еще не получает пенсию, необходимо будет оформить банковскую карту, закрепить ее в социальной службе, чтобы денежные средства приходили на указанный счет. Компенсация за проезд для льготников будет приходить до 20-го числа каждого месяца, как и пенсии.

 

Для каждого региона установлен определенный минимум – 30 поездок в месяц. В каждом отдельном случае может быть больше поездок, однако, меньше установленного минимума поездки не будут назначаться.

 

Читайте: Украинских заробитчан заставят платить налоги в Пенсионный фонд


аждый пенсионер сможет рассчитывать доступное количество поездок в общественном транспорте, имея необходимую денежную сумму на своем счету. В случае подорожания стоимости проезда, компенсация за проезд также должна будет вырасти. Тарифы и компенсации будут рассчитываться на целый год.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 320 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.