Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Стоит ли украинцам продавать гривну: эксперты дали прогнозы до конца года
19:45 Субота 0 1 720

Стоит ли украинцам продавать гривну: эксперты дали прогнозы до конца года

30-06-2018, 19:45
В средине июня наблюдается ослабление национальной валюты по отношению к доллару или евро. Как только происходят подобные изменения в котировках, многие начинают задумываться о необходимости продажи гривны, с целью покупки более надежной и стабильной валюты. Стоит ли переживать из-за этих колебаний и что украинцам делать с гривной?
Старший аналитик инвестиционной компании «Альпари» призывает не паниковать и не спешить покупать иностранную валюту из-за небольших колебаний. Это не сезонное снижение, однако, причин для паники пока не замечено.


На сегодняшний день курс остается на уровне 26 гривен. Сезонные факторы пассивности национальной валюты продолжают удерживать курс. Эксперты также верят в то, что курс может укрепиться уже в следующем месяце, это вполне нормальное явление.


Риски заметны только на внешних рынках. Неблагоприятные тенденции внешнего рынка могут повлиять на гривну как в положительную, так и в отрицательную сторону. Большинство экспертов утверждают, что 26грн/$1 продержится до конца текущего года.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 456 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.