Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Самый мощный эсминец США прибыл в Японию, чтобы, в случае чего, надавить на КНДР
23:59 Вівторок 0 1 297

Самый мощный эсминец США прибыл в Японию, чтобы, в случае чего, надавить на КНДР

22-05-2018, 23:59
Подіїї 1 297 0
Один из самых передовых ракетных эсминцев ВМС США прибыл в Японию во вторник, за неделю до ожидаемого саммита между президентом Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном
USS Milius способен обеспечить защиту от любых возможных ударов баллистических ракет Северной Кореи. Предполагается, что этот шаг станет напоминанием Пхеньяну о военной мощи США и о давлении, которое он может применить, если совещание не приведет к денуклеаризации, сообщает «Reuters». 


Военный корабль будет «поддерживать безопасность и стабильность в Индо-Тихоокеанском регионе, предоставляя расширенные возможности противоракетной обороны в качестве платформы противоракетной обороны», - говорится в заявлении ВМС США. 

Эсминец способен сбивать боеголовки даже на орбите и станет частью первой линии обороны США против ракет, которые могут быть выпущены Северной Кореей. 


Прибытие USS Milius также совпадает с сомнениями в том, что встреча может не произойти после того, как Северная Корея протестует против недавних американских и южнокорейских боевых учений. Представители Северной Кореи также заявили, что они не заинтересованы в встрече, если США будут настаивать только на том, чтобы они в одностороннем порядке отказались от своего ядерного оружия. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив