Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Северная Корея продолжает развивать свой ядерный потенциал
10:47 Четвер 0 645

Северная Корея продолжает развивать свой ядерный потенциал

28-06-2018, 10:47
Северная Корея модернизирует свой единственный исследовательский ядерный объект, как показали спутниковые снимки, несмотря на продолжающиеся переговоры с многочисленными мировыми лидерами и обещание отказаться от своей программы вооружений. 
Фотографии спутников, полученные североамериканской аналитической точкой 38 North, показывают, что изолированный режим Кима делает быстрые темпы в своем ядерном научно-исследовательском центре Йонбён. 


Отчет публикуется всего через две недели после того, как президент Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подписали соглашение, призванное к денуклеаризации Корейского полуострова. 

38 North - это проект в США, который собирает информацию о Северной Корее. Проект, который, пожалуй, наиболее известен благодаря мониторингу программы ядерного оружия Пхеньяна, связан с экспертами как в Центре Стимсона, так и в некоммерческом Институте исследований внешней политики. 


«В Йонбён продолжают улучшать инфраструктуру», - написал в Twitter Джини Таун (Jiny Town), главный редактор 38 North. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 070 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.