Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Известный французский гангстер совершил дерзкий побег из тюрьмы на вертолете
23:49 Вівторок 0 592

Известный французский гангстер совершил дерзкий побег из тюрьмы на вертолете

3-07-2018, 23:49
Подіїї 592 0
Известному французскому гангстеру удалось снова сбежать из тюрьмы. На этот раз, с помощью вооруженных друзей, используя захваченный вертолет и дымовые шашки. 
46-летний Редоин Фэйд (Redoine Faid), который пять лет назад сбежал из тюрьмы с помощью взрывчатки, вырвался из тюрьмы под Парижем. Он отбывал 25-летний срок за спланированный грабеж, в ходе которого был убит полицейский. 


Два или три человека, вооруженные штурмовыми винтовками, захватили вертолет и заставили пилота полететь в тюрьму департамента Сена и Марна. Когда вертолет приземлился, двое мужчин, одетые в черное, взломали дверь тюрьмы с помощью шлифовальной машины и забрали Фэйда. В это время он встречался со своим братом в комнате для посещения. Подозреваемые задействовали дымовые шашки, чтобы скрыть побег от камер видеонаблюдения. 

Министр юстиции Николь Беллубет (Nicole Belloubet), назвала это событие «впечатляющим побегом», сообщает BBC. 


В 1990-х годах Фэйд возглавлял банду, известную громкими грабежами банков. Он сбежал из тюрьмы в 2013 году, используя взрывчатку. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 834 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.