Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Чьи-то ВВС нанесли удар по иранцам в Сирии
00:48 Понеділок 0 625

Чьи-то ВВС нанесли удар по иранцам в Сирии

9-07-2018, 00:48
Подіїї 625 0
Сирийские СМИ сообщают о воздушном ударе, нанесенном по авиабазе Эт-Тияс, она же T-4 (Ти-фор). Как утверждает агентство САНА, официальный рупор режима Асада, удар нанесли израильские ВВС, но "сирийской воздушной обороне удалось отразить угрозу"

О пострадавших и о результатах авиаудара не сообщается, однако сирийские новостники упоминают об ущербе, масштаб которого неизвестен.



Израильские официальные лица данные сообщения не комментируют.


Авиабаза Эт-Тиас известна тем, что на ней располагаются иранские военные, в частности, шиитские милиции, "подведомственные" Ирану.


В апреле неопознанные самолеты (израильские, по утверждению иностранной прессы) нанесли удар по этой авиабазе, убив 14 человек, в том числе 4 иранских военных, включая Мехди Дехкана Яхдели, полковника ВВС "Корпуса стражей исламской революции", ответственного за подразделения по работе с БПЛА в Сирии.



Как неоднократно отмечали в последние недели израильские политики, еврейское государство придерживается принципа невмешательства во внутрисирийский конфликт, но не собирается допускать иранского военного присутствия в Сирии.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 984 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.