Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Операция Шахматы: Израиль раскрыл тайну атаки на сирийскую базу (Видео)
23:58 П'ятниця 0 1 658

Операция Шахматы: Израиль раскрыл тайну атаки на сирийскую базу (Видео)

11-05-2018, 23:58
Армия обороны Израиля сегодня раскрыла тайну атаки против базы ВВС Т-4 в Сирии, которая произошла в прошлом месяце, убив минимум 7 иранских «гвардейцев», и рассказала об еще одной операции, нацеленной на сдерживание Тегерана. 
Как сообщили в ЦАХАЛе, удар 9 апреля по базе Т-4 действительно выполнили израильские силы в рамках так называемой операции «Шахматы». По данным разведки, на базе находилось передовое вооружение ПВО, в том числе одна система с дальностью поражения 110 километров. 


По оценкам израильской армии, Иран в последние недели пытался переместить в Сирию большое количество боевой техники, в частности систем противовоздушной обороны, чтобы атаковать Израиль. 


В отчете издания The Times of Israel также упоминается название последней акции, в ходе которой Израиль разрушил инфраструктуру военных силы Ирана в Сирии: операция «Карточный домик». Сообщается, что крупнейшая воздушная кампания против Сирии за 40 лет была одобрена кабинетом безопасности, вопреки требованиям отдельных политиков нанести вражеским силам еще больший удар.

Видео уничтожения росийского «Панцирь-С1» в ходе удара израильских ВВС


 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 880 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.