Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Фанаты бельгийской сборной устроили беспорядки после проигрыша команды на ЧМ
09:41 Середа 0 665

Фанаты бельгийской сборной устроили беспорядки после проигрыша команды на ЧМ

11-07-2018, 09:41
Подіїї 665 0

Бельгийские болельщики устроили массовую драку поздним вечером в Брюсселе после проигрыша национальной сборной команде Франции в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу.


Инцидент произошел в коммуне Жет на северо-западе Брюсселя, где на площади Мируар находится гигантский экран для просмотра матчей.

После проигрыша сборной Бельгии раздосадованные болельщики начали переворачивать столы в местных кафе и устроили массовую драку. Когда на место прибыла группа полицейского спецназа, агрессия толпы немедленно выплеснулась на стражей порядка, которых забросали камнями.


Порядок был восстановлен примерно в течение часа. Несколько человек задержаны. Легкую травму получила женщина-полицейский, она госпитализирована, сообщил телеканал RTBF.

Сборная Франции обыграла команду Бельгии со счетом 1:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Сегодня станет известно, с кем Франция сыграет в финале, а Бельгия — в матче за третье место. Вечером в столичных «Лужниках» сразятся сборные Хорватии и Англии. Заключительный матч мундиаля за звание чемпиона мира пройдет в Москве 15 июля, встреча за третье место — днем ранее в Санкт-Петербурге.
Также на Бэта читайте: Игрок сборной Хорватии после игры со сборной России записал видеообращение адресованное украинцам

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив