Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В парижском метро люди смогут ездить без билетов
13:20 Четвер 0 646

В парижском метро люди смогут ездить без билетов

12-07-2018, 13:20
Подіїї 646 0
Скоро, в метро Парижа, пассажиры перестанут использовать для проезда обычные бумажные билеты, их заменит новая автоматизированная система.
Каждый год, в парижском метро продают 550 млн. бумажных билетиков с магнитной лентой, но, в пяти процентах случаев, они не срабатывают.

Большая часть использованных билетов оказывается на мостовой в качестве мусора, поэтому, компания "Ile-de-France Mobilites", занимающаяся координацией транспортных сетей Парижа, переведет к 2021 году проезд в метро на автосистему.

Постепенно, все билеты будут выведены из транспортной сети.


Уже сейчас, большинство пассажиров из пригородов, используют специальные электропроездные Navigo,  фирма разработает еще два варианта для туристов и разового проезда.

Ранее сообщалось, что неизвестный захватил заложников в Париже.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 010 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.