Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Виталий Кличко объяснил, зачем в Киеве повысили цены на проезд
17:39 Середа 0 978

Виталий Кличко объяснил, зачем в Киеве повысили цены на проезд

16-05-2018, 17:39
Мэр столицы Виталий Кличко подробно рассказал о необходимости повысить цены на проезд в общественном транспорте.
По словам политика, повышение цен вызвано необходимостью поддержания работы транспортной системы на должном уровне, а также ее развития и модернизации.

Виталий Кличко заявил, что поднятие цен было вынужденным, поскольку транспорт в столице должен оставаться комфортным и безопасным.


Он также заверил, что себестоимость проезда в транспорте намного выше цены билета, которая в данный момент установлена.

Помимо этого была отмечена и проблема нехватки кадров: по словам Кличко, водители не хотят идти работать за мизерную зарплату, предпочитая трудиться за рубежом. Решение проблемы, по словам городского главы, заключается в необходимости поднять заработную плату водителей, на что также нужны средства.


Напомним, ранее сообщалось, что цена за пользование коммунальным транспортом в Киеве возрастет до 6-8 гривен.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.