Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В парламенте выделили деньги на дотации угольным шахтам
13:50 П'ятниця 1 570

В парламенте выделили деньги на дотации угольным шахтам

13-07-2018, 13:50

В Раде выделили дополнительные деньги для погашения зарплатной задолженности перед горняками.

Сегодня, на заседании ВР было принято решение о выделении дополнительных средств для работников шахт. Сумма выделяемых дотации составила 1,4 миллиарда гривен. Изначально, сумма была больше в два раза, но после рассмотрение была уменьшена. По данным Министерства энергетики, сумма задолженности по зарплате составляет 378 миллионов гривен. Независимый профсоюз шахтеров не согласен, по их данным сумма долга намного больше - 1,1 миллиард гривен. Оставшуюся часть денег планируют направить на модернизацию отрасли.


Ранее сообщалось, что на Волыни группа горняков отказывается подниматься из шахты, пока не будут выплачены зарплаты. Люди находятся под землей уже 2 дня.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
матрос
Додав матрос
14 липня 2018 05:32
Жидовня специально уничтожает  а на Донбассе убивает народ что бы им жилось хорошо. Но с пенсионерами вам жить хорошо не будет их много и пенсии выдавать нужно каждый месяц. Пенсионеры есть и старые и очень много молодых  которых наша власть калеками поделала.