Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В каких регионах Украины самые высокие зарплаты, - статистика
20:40 П'ятниця 0 735

В каких регионах Украины самые высокие зарплаты, - статистика

29-06-2018, 20:40
В каждом регионе страны уровень средней зарплаты совершенно разный. Например, в Киеве и киевской области самые высокие средние зарплаты. Однако, жизнь в городе стоит недешево. Приходится жертвовать удобствами или ничего не откладывать, позволяя себе аренду отдельной отдельного жилья.
В мае 2018 года уровень средней зарплаты вырос на 27,56% по сравнению с прошлым годом. В этом году средняя зарплата по Украине - 8,7 тысяч грн. Рост реальной зарплаты с учетом инфляции составил 14,1% за год. Фактически, уровень жизни для каждого украинца вырос на 14,1%.


Самые высокие средние зарплаты в Киеве (13 286 грн), в Донецкой и Киевской областях. Самый низкий уровень средней зарплаты в Черновицкой, Тернопольской и Черниговской обл.


Самыми высокооплачиваемыми сотрудниками стали специалисты из сферы «Финансы и страхование». Также в стране высоко ценят специалистов, которые работают с телекоммуникациями, профессионалов в научной и технической деятельности. Самый низкий уровень средних зарплат у работников охраны здоровья и социальных служб.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.