Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Трамп заявил, что является самым популярным президентом, даже популярнее Линкольна
21:56 Субота 0 620

Трамп заявил, что является самым популярным президентом, даже популярнее Линкольна

14-07-2018, 21:56
По словам президента Дональда Трампа, опрос показал, что он по популярности обошел президента Абрахама Линкольна, несмотря на то, что президентский опрос не существовал во времена 16-го главнокомандующего. 

«Вы знаете, только что был опрос, который показал, что я самый популярный человек в истории Республиканской партии - 92 процента. Я обошел Линкольна, - Трамп сказал «The Sun» в интервью за несколько часов до того, как он приземлился в Соединенном Королевстве на двухдневный визит. - Я победил нашего Честного Эйба». 

Однако, Линкольн умер за десять лет до того, как телефон, который используется для опроса, был хотя бы изобретен, и за 80 лет до начала опросов касательных популярности президентов. 


Неясно, что имел ввиду Трамп. Опрос Gallup с середины июня показал, что 90 процентов республиканцев одобрили его, что, по словам The New York Times, сделало бы его вторым по популярности современным президентом в его политической партии на данном этапе этого срока. А пока что, среди республиканцев, первое место занимает президент Джордж У. Буш. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 092 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.