Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 9 симптомов высокого холестерина, которые вы не должны игнорировать
11:10 Неділя 0 1 392

9 симптомов высокого холестерина, которые вы не должны игнорировать

6-05-2018, 11:10
Холестерин присутствует во всех клетках нашего организма. Хотя многие люди знают только о его разрушительных последствиях, на самом деле это важное вещество для оптимального функционирования организма.

Что такое холестерин? 


Это естественный компонент нашего организма, который использует его в качестве структурного материала для клеток. Это вещество даже необходимо для синтеза определенных гормонов, таких как кортизон, эстроген и тестостерон.

Холестерин необходим для производства желчи, которая отвечает за переваривание жира. 


Проблема в том, что избыток холестерина наносит непоправимый урон нашему организму и может считаться основным фактором риска, возможно, самым важным для развития сердечных заболеваний.

Самое тревожное, что многие люди даже и не подозревают о проблемах в своем организме. Более того, симптомы его избытка не так уж легко выявить, что приводит к развитию атеросклероза, гипертонии и почечной недостаточности.

1. Отек и онемение конечностей


Отек и онемение на конечностях являются одним из первых признаков большого уровня холестерина.

Холестериновые бляшки осаждаясь на стенках артерий и сосудов блокируют кровоток, в результате чего происходит снижение доставки кислорода и питательных веществ к мышцам.


2. Галитоз


Галитоз или проще говоря непринятый запах изо рта является очень распространенным признаком у людей с высоким уровнем холестерина.

Потому что это холестерин секретируется в печени, его избыток вызывает серьезные осложнения в работе пищеварения, что и приводит к неприятному запаху изо рта.


3. Вздутие и расстройство желудка


Кроме того, неконтролируемые уровни плохого холестерина (ЛПНП), как правило, вызывают непрерывные эпизоды диспепсии и вздутия живота.


4. Головные боли


По мере накопления холестерина в артериях циркуляция крови и клеточная оксигенация ухудшается.

Снижение уровня кислорода в клетках мозга часто приводит к головокружению и сильным головным болям.


5. Офтальмологические проблемы


Кроме того, избыток холестерина приводит к развитию проблем со зрением, что может нанести необратимый ущерб здоровью.

Желтые белки глаз и помутнение зрения – частые спутники повышенного холестерина.


6. Запор


Кроме того, накопление липидов в артериях влияет на пищеварение. Работа ЖКТ замедляется, что в результате может стать причиной запора.


7. Боль в груди


Боль в груди является очевидным симптомом развития кардио-сосудитых заболеваний. Накопление жировых бляшек в артериях ограничивает поток крови и может стать причиной гипертонии.

8. Хроническая усталость и слабость


Чувство слабости, усталости и сонливости обычно вызвано:

• Плохое питание
• Чрезмерная физическая активность
• Болезнь

Однако, мало кто знает, что эти симптомы также могут говорить о наличии большого уровня холестерина, поскольку это вещество участвует в кровообращении и клеточной оксигенации 


9. Проблемы с кожей


Знаете ли вы что крапивница и другие высыпания на коже могут возникать, когда организму трудно регулировать уровень холестерина.

Обратите внимания если у вас часто появляться красные пятна, воспаление и неприятные ощущения зуда на коже.

Плохое питание, курение и сидячая жизнь - это три основные причины, которые способствуют увеличению холестерина в нашем организме, болезни, которая может быть диагностирована только после сдачи анализа крови.

Учитывая, насколько опасен высокий уровень холестерина, необходимо проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы. Будьте осторожны!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.