Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Илон Маск назвал «педофилом» спасавшего детей в Таиланде спелеолога
10:12 Понеділок 0 597

Илон Маск назвал «педофилом» спасавшего детей в Таиланде спелеолога

16-07-2018, 10:12

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал педофилом британского спелеолога Верна Ансворта, который помогал спасать детей из затопленной пещеры в Таиланде.


Как сообщает телеканал CNN, Маск опубликовал в соцсетях сообщение, где назвал Ансворта педофилом. При этом он отметил, что не видел Ансворта на месте спасения школьников и подчеркнув, что с этой операцией прекрасно справились тайские военные.

После публикации в адрес Маска поступил шквал критики от интернет-пользователей, и предприниматель удалил свой пост. Свой выпад в адрес спелеолога Маск до сих пор не разъяснил.



Ранее Маск предлагал свою помощь спасателям, которые вызволяли школьников из затопленной пещеры. Он даже разработал мини-субмарину для спасательной операции и лично привез ее в Таиланд. Однако власти Королевства отказались от помощи изобретателя.
 А Ансворт, который помог спасателям определить местоположение запертых в пещере детей, назвал действия Маска самопиаром.

Возможно, гневный пост в соцсетях был ответом Маска на высказывание Ансворта.


Телеканал отмечает, что независимого подтверждения слов Маска не существует, так как пост с его записью удален.
Напомним, группа из 12 футболистов в возрасте от 11 до 16 лет с тренером оказалась заблокирована в затопленной пещере 23 июня. Спасатели смогли добраться до них лишь спустя 10 дней и обнаружили всех живыми. В ходе трехдневной спасательной операции все дети были выведены из пещеры.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив