Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Кабмине назвали 3 основные угрозы для экономики Украины
14:21 Понеділок 0 694

В Кабмине назвали 3 основные угрозы для экономики Украины

16-07-2018, 14:21
На прошлой неделе Кабинет Министров показал план развития Украины в период 2019-2021 годов.
Ранее мы писали, что в парламенте дали прогноз на дальнейшее экономическое развитие нашей страны. По составленным трем сценариям - одному базовому и двум альтернативным, Украину ждет возрастание ВВП ежегодно аж на 3%.

В каждый из них вложено подорожание ЖКХ услуг, в первую очередь электроэнергии и газа.Но есть факторы риска, которые могут не дать развиваться нашей стране в экономической сфере.


1. Непрерывная тенденция к росту трудовой миграции. Высокий уровень "заробитчан" приведет к оттоку кадров и понижению отчислений в бюджет, и как следствие ни о каких повышениях социально-экономического уровня населения не может быть и речи.

2. Угроза национальной безопасности страны. Возможность того, что на территории нашей страны развернется полномасштабная война никого не приводит в восторг.Принудительная мобилизация, выделения больших средств на военные нужды, внутренняя трудовая миграция -  может надолго заморозить реализацию реформ и рост экономики.

3. Обострение социально-политической ситуации в обществе. Отсутствие иностранных инвестиций, снижение экспорта - могут привести к девальвации гривны, и как следствие - к росту инфляции и снижению рабочей активности населения.


Пока пути решения этих проблем в Кабмине не обсудили.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.