Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученым удалось создать самую точную карту Марса
21:45 Вівторок 0 643

Ученым удалось создать самую точную карту Марса

17-07-2018, 21:45
Наука 643 0
Детальное изучение Красной Планеты связаны с планами ее колонизации в ближайшие десятилетия. Необходимо детально изучить планету, чтобы знать обо всех опасностях, условиях жизни и трудностях, которые могут возникнуть у первых жителей другой планеты.

Читайте: На Марсе обнаружен большой метеорит


Изучение Марса происходит с помощью передовых технологий. Девятиполосная инфракрасная и оптическая камеры системы «THEMIS», установленная на зонде «Mars Odyssey», позволила составить подробную карту планеты. Карта была составлена Робином Фергасоном из Geological Survey.

 

Камерой «THEMIS» было сделано 20 000 снимков в ночное время. Благодаря тепловым датчикам и вычислению «тепловой инерции», ученым удалось определить, как нагреваются и как охлаждаются разные области.

 

Читайте: На спутнике Юпитера скрыт вулкан


В дальнейшем NASA планирует использовать новую карту для поиска мест высадки исследовательской техники (роверов и марсоходов). Карта полностью оптимизирована для научных исследователей и доступна на U.S. Geological Survey.    

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.