Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » NASA представила мини-вертолет, который отправят на Марс
13:56 Неділя 0 849

NASA представила мини-вертолет, который отправят на Марс

13-05-2018, 13:56
Наука 849 0
NASA официально объявила об отправке мини-вертолета на Марс. На поверхности Красной планеты впервые появится подобное устройство - марсоход нового поколения. Стало известно, что мини-вертолет будет готов до 2020 года, к этому времени подготовят условия доставки и другое оборудование для управления новым марсоходом.
Впервые в истории летальный аппарат подобного типа будет использован за пределами Земли. Назвали новый проект - Mars Helicopter. Устройство будет иметь две противовращающиеся лопасти, с дистанционным управлением.


Вес нового вертолета всего 2 килограмма. Скорость вращения лопастей составит 3000 об/мин, эта скорость в 10 раз превышает вращение лопастей земных вертолетов. Также рекордной будет высота полёта нового марсохода - примерно 30 тысяч метров. Такой результат удастся достигнуть за счет того, что атмосфера Марса составляет всего 1% земной.

Первый полет мини-вертолета на Красной планете будет управляться дистанционно с Земли. Когда оборудование будет готово к запуску, все батареи будут заряжены, тогда и произойдёт первый запуск.


Устройство будет предусматривать условия работы в холодные ночи на Марсе, поэтому вертолет дополнительно оборудуют нагревательным механизмом. Батареи будут заряжаться с помощью солнечной энергии. Ученые обещают настоящий прорыв в области изучения космоса.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 464 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.