Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Американскую компанию Google оштрафовали на 4,3 миллиарда
16:38 Середа 0 560

Американскую компанию Google оштрафовали на 4,3 миллиарда

18-07-2018, 16:38
Решение о наложении штрафа было вынесено Европейской комиссией, в связи с выявлением множества правонарушений со стороны компании.
Американскую компанию уличили в использовании финансового давления на мобильных операторов и разработчиков смартфонов, для продвижения своих продуктов на рынке, заставляя предустанавливать свои фирменные приложения.
Также Гугл запрещала использовать ПО, которое разработано на открытом коде Android. Сумма штрафа составила 4,3 миллиарда долларов.
Американская корпорация планирует оспаривать данное решение.


Это не первый иск в сторону калифорнийцев, ранее похожие обвинения выдвинула российская компания "Яндекс", в ходе которого американцы выплатили российской компании 2,4 миллиарда евро.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:29 Четвер 0 342 Bluetti на любой кошелек: обзор зарядных станций

В современном мире, где цифровые устройства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, важно иметь надежный и эффективный источник питания в любой ситуации. Именно в этом контексте как никогда становятся актуальными зарядные станции Bluetti, предлагающих решения для различных бюджетов и потребностей.