Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Сотрудники Google массово увольняются из-за нежелания работать над военными программами
13:03 Вівторок 1 1 196

Сотрудники Google массово увольняются из-за нежелания работать над военными программами

15-05-2018, 13:03
Наука 1 196 1
Накануне Google покинуло около десяти сотрудников, которые были не согласны с политикой компании относительно совместной работы с Пентагоном. 
Сообщается, что причиной возмущений работников стало сотрудничество Google с Пентагоном в рамках программы Project Maven.


В рамках этого проекта, корпорация Google разрабатывает искусственный интеллект, призванный помогать американским военным при анализе видео с беспилотников, отделяя неживые объекты от людей.

Сотрудники, решившие покинуть компанию, заявили, что разработка подобных алгоритмов является потенциально опасной для гражданского населения, и подобный анализ необходимо выполнять живым людям, а не алгоритмам. Они также не согласны с тем, что Google занимается работой над военными разработками.

Сообщается, что это увольнение стало первым в истории компании, вызванным несогласием с политикой работодателя.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Павло
Додав Павло
15 травня 2018 14:07
Откуда инфа?
Наука 17:19 Вівторок 0 2 450 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.