18:40 Четвер 0 659

В Украине состоится марш равенства

19-07-2018, 18:40
Такое заявление сделали активисты ЛГБТ-сообщества "Инсайт".
Это уже второй марш равенства, который организовывают в нашей стране. Пока организаторы фестиваля не сообщили ни места проведения,  ни его программы. Но стало известно число - 26 июля. В организации боятся, что им снова попытаются помешать - два года назад на мероприятиях происходили  серьезные столкновения с праворадикалами.

Марши пройдут в таких городах как : Киев, Львов, Черновцы, Запорожье, Днепре и Ужгороде. Все же представители организации надеятся, что конфликтов удастся избежать. ЛГБТ-представители напомнили, что это они организовывают не парад, а просто пытаются познакомить людей с новыми и интересными вещами, показать мастер-классы и свои увлечения. Сами активисты объясняют проведение марша так: 

"Марш равенства - это платформа, которая объединяет в себе множество культурных практик из самых разных сообществ людей. Мы хотим, чтобы их права тоже учитывались и уважались. Мы приглашаем всех послушать лекции на актуальные темы от самых известных экспертов Украины, увидеть арт - выставку."

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив