11:50 П'ятниця 0 1 359

В Украине не будет накопительных пенсий

20-07-2018, 11:50
Реформы в пенсионной сфере начали проводить еще осенью 2017 года. Первым этапом было повышение пенсионных выплат. Но спустя почти год, второй этап реформирования та и не был рассмотрен. 

Верховная Рада ушла на летние каникулы, оставив много незаконченных дел. Одно из них - это рассмотрение и запуск накопительной системы пенсионных выплат. Разработать механизмы реализации должны были еще до первого июля, а с 1 января все украинцы должны были бы переводить отчисления на персональные пенсионные счета.  


Суть таких отчислений состоит в том, чтобы минимизировать влияние инфляции на средства и сохранить их. Платить взносы будут все официально трудоустроенные граждане, кроме тех, кому до выхода на пенсию осталось меньше 10 лет. Сумма взноса и правила работы Фондов - все это должны согласовать в Верховной Раде.

Теперь в Министерстве социальной политики опасаются, что реформа не будет доведена до конца, и все так и останется на своих местах.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.