Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Сколько украинцев-нелегалов работают заграницей?
22:00 Середа 0 788

Сколько украинцев-нелегалов работают заграницей?

18-07-2018, 22:00
Такие данные были опубликованы в службе государственной статистики Украины.
Статистика взята за 2017 год показала, что из 2 миллионов украинцев, которые работают в Польше, легально работает только 38%.
То есть, 62% наших граждан рискуют попасть в трудовое рабство и остаться без средств для существования в совершенно чужой стране.


Мало кто из трудовых мигрантов желает платить за услуги трудоустройства в другой стране, многие делают документы через знакомых, чтобы сэкономить. Но зачастую, такая экономия ничего не дает - вы приезжаете на место и понимаете, что ни жилья, ни работы у Вас нет, языком владеете плохо. Что делать в такой ситуации - не очень понятно. По данным службы, только 12 тысяч человек воспользовались легальными способами для выезда на работу за рубеж. Легальные же агенства смогут защитить трудового мигранта от подобных ситуаций.

При этом отмечается, что в плане профессий украинцы не переборчивы - всегда соглашаются на предложенную им вакансию. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 854 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.