Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Сильнейшая магнитная буря накроет Землю в ближайшие сутки
15:11 Понеділок 0 715

Сильнейшая магнитная буря накроет Землю в ближайшие сутки

23-07-2018, 15:11
Наука 715 0
Начиная с утра вторника на Землю обрушится магнитная буря.
Предполагается, что геомагнитный шторм будет относительно слабым — первого уровня (G1) по пятибалльной шкале, но при этом самым продолжительным с начала этого года. Как ожидается, буря продлится порядка 6-7 часов: с 07:00 утра и до полудня.


Магнитные бури такой силы способны незначительно влиять на помехоустойчивость систем связи, приводя, в частности, к кратковременным сбоям в управлении энергетическими системами и космическими аппаратами.


Наиболее мощные магнитные бури происходили в этом году 20 апреля и в ночь с 18 на 19 марта. А последний геомагнитный шторм был зафиксирован 28 июня.


Для того, чтобы максимально защитить себя от неприятных последствий магнитных бурь, медики советуют снизить до минимума физические нагрузки, постараться избегать стрессовых ситуаций, а если что-то все-таки случилось — попить успокаивающие растительные препараты, к примеру, пустырник или валериану.


Читайте: Украинцам придется пережить серьезную волну магнитных бурь


Во время магнитных бурь не следует есть много соленого, острого и копченого. Эти продукты обезвоживают организм и способствуют загустению крови. В эти дни рекомендуется больше пить воды или зеленого чая. Алкоголь резко противопоказан.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 450 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.