12:51 Вівторок 0 1 002

В Украине вырастут тарифы на воду

24-07-2018, 12:51
Подорожание жидкого хлора в Украине вызвал настоящий ажиотаж. Из-за дефицита очистителя несколько крупных городов могли оказаться без воды. Затем, «Днепразот» увеличили стоимость жидкого хлора с 11 тысяч грн за тонну до 47 тысяч с ПДВ. В правительстве заявили о том, что вода подорожает на 2-3%. Однако, эксперты утверждают об увеличении тарифов на водные ресурсы в несколько раз.

Читайте: Закон о валюте: в Украине устанавливают первые обменные автоматы


Вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий заявила, что увеличение тарифов на воду затронет все города Украины, независимо от расположения и водных ресурсов, которые используются в конкретном населенном пункте. По предварительным расчетам, тарифы на водные ресурсы вырастут на 2-3%.

 

Из-за увеличения цены жидкого хлора, в правительстве задумались о поиске альтернативного способа очищения воды без использования хлора. Вице-президент заявила, что нужно подключить ученых для поиска альтернативных очистителей, использовать опыт других стран.

 

Читайте: Заработала единая база оценки недвижимости: что измениться для тех, кто продает квартиры?


Предприятие «Днепразот» 15 июля полностью прекратило свою работу. На предприятии поставили ультиматум, требуя решить вопрос с тарифами на газ или увеличить стоимость производимого продукта.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 455 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.