Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Эксперт раскрыл коварный сценарий Путина по Украине
16:31 Четвер 0 684

Эксперт раскрыл коварный сценарий Путина по Украине

26-07-2018, 16:31
Подіїї 684 0
Президент РФ Владимир Путин в ближайший год серьезно возьмется за Украину и вполне возможна эскалация ситуации на Донбассе, чтобы повлиять на будущие выборы в Украине для продвижения пророссийских кандидатов.

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. сообщил: «Мы видим, что активно ведется подготовка — создание новых позиций, опорных пунктов, целых районов обороны. И оккупантам не выгодно проводить усиленные обстрелы на этих участках, поскольку прилетает «ответка».



По его словам, ВСУ готовились к очередной эскалации на фронте после недавней встречи глав США и России Дональда Трампа и Владимира Путина: «Исходя из встречи Путина с Трампом, не было ключевых решений по Донбассу. Но не исключено, что в дальнейшем эти решения будут приниматься и от них будет зависеть ситуация на Донбассе».


Читайте: Бывший боец ВСУ совершил самоподжог под зданием Минобороны (Видео)  


На данный момент Тымчук видит наиболее реальным военную эскалацию на Донбассе во время предвыборной кампании в Украине: «Если не будет серьезных договоренностей между Россией и США по вопросам Украины, то вполне очевидно, что военный фактор будет играть свою роль в предвыборной кампании в Украине. То есть Путин, проталкивая своих кандидатов, будет привлекать внимание событиями на Донбассе путем эскалации конфликта. Это будет делаться для того, чтобы актуализировать вопрос так называемого мира. А мы хорошо знаем риторику, на которой они будут выезжать — это мирный диалог, критика „партии войны“, то есть правящей коалиции. Пропутинские кандидаты здесь будут указывать на то, что творится на Донбассе, и говорить, что существует только один выход — чтобы к власти приходили политические силы, которые говорят о мире».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 848 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.