Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Озвучен сценарий по Донбассу, который устроит Путина
15:22 Субота 0 4 681

Озвучен сценарий по Донбассу, который устроит Путина

12-05-2018, 15:22
Подіїї 4 681 0
Для завершения вооруженного конфликта на Донбассе Украине больше подходит американский сценарий, который устроит и Россию.

Исполнительный директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Александр Леонов отметил: «Это очевидно, что это — вариант, который предлагают американцы. Именно поэтому введение миротворческой миссии и возможный международный контроль на переходный период над этими территориями позволит Украине постепенно восстанавливать суверенитет, а Путину позволит сказать: „Мы ж не допустили туда бандеровцев“».



При этом он подчеркнул: «Хотя даже такой смягченный вариант создает России большое количество проблем. Я думаю, что именно поэтому они очень тормозят с принятием таких решений, потому что, если представить, сколько местных [из Донбасса] кинется в Россию, как бы там ни говорили об амнистии. Вопрос еще в другом».



Эксперт отметил, что на оккупированных территориях Донбасса было много случаев пыток людей, убийств, похищений и других тяжких преступлений, которые под амнистию не попадают. Он добавил: «Эти люди [пострадавшие] выехали в Украину. Они могут вернуться, и они не забыли то, что было. Поэтому, чисто по-человечески, эти бандиты ждут, если не от государства Украина ответа, то от тех, кого они обидели. Я думаю, что они сделают все, чтобы оставить территорию ОРДЛО*, как только станет известно о том, что граница [с Россией] будет закрыта. Даже через месяц-два, они начнут массово выезжать».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 841 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.