Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Донбассу грозит масштабная экологическая катастрофа: боевики обстреляли химзавод
00:09 П'ятниця 1 1 222

Донбассу грозит масштабная экологическая катастрофа: боевики обстреляли химзавод

27-07-2018, 00:09
Подіїї 1 222 1
Российские вооруженные формирования обстреляли шламонакопитель 3-й очереди промышленных отходов химического производства Торецкого фенольного завода.

Читайте: Боевики заставляют мирных жителей укреплять передовые позиции


Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил на своей странице в  Facebook.


Так, представители украинской стороны СЦКК 25 июля 2018 обнаружили разрыв артиллерийского боеприпаса в чаше шламонакопителя.


Читайте: Опять на костылях? В соцсети сообщили о серьезном ранении главаря "ДНР"


Как стало известно, на данный момент специалисты не могут оценить повреждения объекта. Однако не исключают, что взрывной волной могли быть повреждены стены чаши. В таком случае это может привести к попаданию ядовитой жидкости в грунтовые воды, а в дальнейшем в реку Кривой Торец, что повлечет масштабную экологическую катастрофу на территории Донецкой области.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Треплу.
Додав Треплу.
27 липня 2018 08:13
Вся ответственность лежит на президенте!  Он обещал на его выбпрах войну прекратить за две неднли, аони уже идет 4 года.
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 101 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.