Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Аномальная жара настигла Испанию: есть жертвы
15:17 П'ятниця 0 649

Аномальная жара настигла Испанию: есть жертвы

3-08-2018, 15:17
Подіїї 649 0

Как минимум 2 человека стали жертвами жары в Испании. Они скончались от теплового удара.


Синоптики предупредили, что 3 августа будет побит температурный рекорд. Как ожидается, столбик термометра в течение дня перешагнет отметку в 47 градусов. Уровень опасности подняли до самого высокого — красного.

В опасной зоне сейчас находятся Италия, Португалия и Греция. Там местами температуры на солнце также приближаются к 50 градусам.

Обжигающее дыхание Африки, от которого страдает Европа, накрыло и Германию, где из-за жары обмелели реки.


В Швеции зной привел не только к лесным пожарам. Высочайшая вершина страны — гора Кебнекайсе — рискует потерять свой статус. Ледник, который покрывает ее пик, из-за жары уменьшается на несколько сантиметров в день.

От зноя изнывают даже в Норвегии. Там водителей призывают быть особенно внимательными в туннелях, где от солнца прячутся дикие животные.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 862 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.