Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Оккупационная власть уничтожает Крым: исчезло 70% зеленого покрова полуострова
15:45 Субота 1 873

Оккупационная власть уничтожает Крым: исчезло 70% зеленого покрова полуострова

4-08-2018, 15:45
Подіїї 873 1
Экологическая ситуация на Крымском полуострове значительно ухудшилась за последние годы. Об этом в интервью Крим Інформ рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Юрий Грымчак.

По его информации, около 70% зеленого покрова полуострова почти полностью исезло. Эти данные основаны на снимках со спутников.

"Речь не только о посевных площадях. Исчезают или находятся на грани исчезновения лесополосы, плодовые сады, виноградники...Но главная проблема - это резкое ухудшение качества грунта. Сумасшедшими темпами происходит минерализация плодородного слоя", - заявил замминистра.


Юрий Грымчак пояснил, что это происходит из-за недостатка пресной воды на полуострове и бездумного использования оккупационной властью артезианской воды из скважин.


"Скважины использовали и раньше, до оккупации, однако очень осторожно, сохраняя баланс...Сейчас баланс нарушен", - сказал чиновник.

Еще одной причиной ухудшения экологии Грымчак считает милитаризацию полуострова.


"Мы фиксируем случаи, когда из-за строительства новых военных объектов или из-за деятельности военных РФ происходит ухудшение экологической ситуации", - сообщил он и добавил, что в социальных сетях жители Крыма часто выкладывают фотографии загрязненных топливом пляжей.


Юрий Грымчак сообщил, что после возобновления работы Южно-Крымского канала понадобится не менее 10 лет для восстановления плодородности земель на полуострове.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Юг
Додав Юг
4 серпня 2018 16:39
Не суйте носа в Российский Крым. Не смогли делится с Россией не получили ничего. Крым не няшь.
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 856 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.