Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В России разбился пассажирский Ми-8. 18 погибших
11:30 Субота 1 695

В России разбился пассажирский Ми-8. 18 погибших

4-08-2018, 11:30
Подіїї 695 1
В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, на борту которого находились 18 человек, включая троих членов экипажа.
По предварительной информации, вертолет перевозил вахтовиков компании "Анкор".

"На борту вертолета компании UTair находились три члена экипажа и 15 пассажиров. Все погибли", - сообщает ТАСС со ссылкой на источник. — В 2 км южнее от места вылета он потерпел крушение, сразу после взлета. Рассматриваются все версии катастрофы, среди них - ошибка пилотов, техническая неисправность. Приоритетной пока нет".


По сообщению, опубликованному на сайте краевого МЧС, авиакатастрофа произошла в Туруханском районе, в 180 км от Игарки в 10:20 по местному времени (06:20 по Израилю).


Источник в оперативном штабе рассказал "Интерфаксу", что с площадки Ванкор в направлении одного из нефтяных месторождений взлетели два вертолета: один перевозил тяжелую металлоконструкцию на внешней подвеске, другой — рабочих.


"Предварительно, вертолет с пассажирами взлетал следом за вертолетом, перевозившим на лебедке металлоконструкцию и лопастями задел внешний груз первого вертолета", — сообщил собеседник агентства.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Вова Путин
Додав Вова Путин
5 серпня 2018 03:08
«Бабы ещё нарожают»